Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Разговоры ни о чем, критика всего вокруг и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Серега штурман
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:42
Машина: форд рейнжер
Год: 2006
Цвет: чёрный
Откуда: М.О. Ступино

Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Серега штурман » 01 апр 2009, 10:15

Итак, в моих планах намечается поездка в Шушмор- Шатурский район в экспедицию на 3 дня в качестве второго штурмана (овощейка я короче :D ), вопрос с болотниками уже решён дело осталось за малым. Немогу придумать, что взять с собой из провизии? чтоб на пилота на третий день с голодухи не бросаться :D, вопрос может у меня и примитивный, но не хочется оплошать перед экипажем, который меня возьмёт. Что берёт матёрый джипер с собой в леса на 3 дня из провизии????
И второй вопрос: чего я забыл, что необходимо в лесу кроме
-палатка
-спальник
-матрас и подушка (надувные, чтоб ночью жизни показалась сахаром)
-еда на три дня (чё посоветуете то и возьму, только без приколов, а то набиру с собой чёрти чего потом перед пилотом объяснятся :D )
-одежда: болотники по грудь рыбатские, пара штанов, куртка тёплая, пара свиторов, мощние ботинки, термо бельё.
-фонарь+2 светильника
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…

Аватара пользователя
Aregus~e
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:23
Машина: Nissan Patrol GR
Год: 1994
Цвет: Серозеленый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Aregus~e » 01 апр 2009, 13:05

Сергей овощ писал(а):Итак, в моих планах намечается поездка в Шушмор- Шатурский район в экспедицию на 3 дня в качестве второго штурмана (овощейка я короче :D ), вопрос с болотниками уже решён дело осталось за малым. Немогу придумать, что взять с собой из провизии? чтоб на пилота на третий день с голодухи не бросаться :D, вопрос может у меня и примитивный, но не хочется оплошать перед экипажем, который меня возьмёт. Что берёт матёрый джипер с собой в леса на 3 дня из провизии????
И второй вопрос: чего я забыл, что необходимо в лесу кроме
-палатка
-спальник
-матрас и подушка (надувные, чтоб ночью жизни показалась сахаром)
-еда на три дня (чё посоветуете то и возьму, только без приколов, а то набиру с собой чёрти чего потом перед пилотом объяснятся :D )
-одежда: болотники по грудь рыбатские, пара штанов, куртка тёплая, пара свиторов, мощние ботинки, термо бельё.
-фонарь+2 светильника
iopvashumat посоветует сгущенку и сало а я тушенку. При этом iopvashumat гораздо более матерый джипер. :lol:

Аватара пользователя
SerJen
Модератор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:24
Машина: УАЗ 3160
Год: хз
Цвет: хз
Откуда: Москва где то рядом с МКАД
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение SerJen » 01 апр 2009, 13:26

все просто,
должна быть бутыль воды, пару или тройку банок консервированой жратвы (тушенки или каких либо готовых блюд пох), хлеб по вкусу, можно купить на первый день сырых колбасок или купат или мяса для жарки на огне, но сожрать непременно в первый день. Ну на край на второй. Пива, кокаколы в малой таре ибо если будешь штурманить то пить хочется всегда. Ну и сухой чай, соль, спички, трусы :)
(кстате про запасной комплек отдежды я не шучу, например в чем спать)
Ну и упаковки любых взятых с собой продуктов должны быть небьющимися.
Ездим там куда трактора недоезжают...

Аватара пользователя
Серега штурман
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:42
Машина: форд рейнжер
Год: 2006
Цвет: чёрный
Откуда: М.О. Ступино

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Серега штурман » 01 апр 2009, 13:34

как раз так и хотел сделать, ну а остальное, скока воды и прочей мелочи, уже с пилотом обговаривать
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Фрост » 01 апр 2009, 13:36

плюс кучку презервативов (не для чего обычно, а сныкать мобильник, сигареты, документы промокаемые и т.п)
запас еды/воды рассчитывать на срок поездки плюс 2 дня

Добавлено спустя 56 секунд:
Aregus~e писал(а): iopvashumat посоветует сгущенку и сало а я тушенку. При этом iopvashumat гораздо более матерый джипер. :lol:
и то прокололся с количеством запасов
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Серега штурман
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:42
Машина: форд рейнжер
Год: 2006
Цвет: чёрный
Откуда: М.О. Ступино

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Серега штурман » 01 апр 2009, 13:40

:D даааааааааааааааа... всё понятно, надо хавки по максимуму а техники поминимуму
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Фрост » 01 апр 2009, 13:43

SerJen писал(а):на первый день сырых колбасок или купат или мяса для жарки на огне
неоднократно проверено - купаты в теплый день могут недожить и до вечера, тогда как шашлык в маринаде (правда чуть подзакисший, но от этого не вызывающий дристогонного эффекта) живет 2 теплых дня.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Сергей овощ писал(а)::D даааааааааааааааа... всё понятно, надо хавки по максимуму а техники поминимуму
говорят, техника там все-равно перестает работать...
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Aregus~e
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:23
Машина: Nissan Patrol GR
Год: 1994
Цвет: Серозеленый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Aregus~e » 01 апр 2009, 18:59

SerJen писал(а):все просто,
должна быть бутыль воды, пару или тройку банок консервированой жратвы (тушенки или каких либо готовых блюд пох), хлеб по вкусу, можно купить на первый день сырых колбасок или купат или мяса для жарки на огне, но сожрать непременно в первый день. Ну на край на второй. Пива, кокаколы в малой таре ибо если будешь штурманить то пить хочется всегда. Ну и сухой чай, соль, спички, трусы :)
(кстате про запасной комплек отдежды я не шучу, например в чем спать)
Ну и упаковки любых взятых с собой продуктов должны быть небьющимися.
Мясо в правильном маринаде живет 2 дня и потом еще 5-12 часов после готовки если не очень жарко на улице.
Кстати, советую еще взять всяких бомжпакетов, и процей хни которую можно быстро приготовить с помощью кипятка, в холодный вечер - жрать холдную тушную(и прочие консервы) не айс, совсем.
Фрост писал(а):плюс кучку презервативов (не для чего обычно, а сныкать мобильник, сигареты, документы промокаемые и т.п)
Фу блин, как-то по молодости засунул в презик свою мобилу, потом еле оттер от смазки. Лучше всего пакеты в огромных количествах.
Фрост писал(а):
и то прокололся с количеством запасов
Че это значит?

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Фрост » 02 апр 2009, 02:21

Aregus~e писал(а):Че это значит?
Забыл, как Дэн страдал после последней банки сгущенки?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Блин, совсем забыл - ты же дезертировал на паджере :D
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Серега штурман
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 17:42
Машина: форд рейнжер
Год: 2006
Цвет: чёрный
Откуда: М.О. Ступино

Re: Вопрос глухова, слепова и немова в OFF ROADе

Сообщение Серега штурман » 02 апр 2009, 12:00

Ребят, а может подскажете где можно в Шатуре бросить на 3 дня свой форд (недопривод). Оставлять во дворах не очень хочется, есть мысли на счёт платной стоянки (вопрос где она находится и цена) и пост ГАИ, что лучше или может какие ещё есть варианты?
Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого не сбивали…

Ответить