Кузяево - территория НЛО

Разговоры ни о чем, критика всего вокруг и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Кузяево - территория НЛО

Сообщение Фрост » 02 мар 2009, 16:39

Много раз меня спрашивали, почему мы говорим про зеленых человечков в Кузяеве. Для любознательных выкладываю немного инфы из инета:

Кузяево - аномальное место на востоке Московской области. Здесь местные жители и дачники многократно наблюдали появление НЛО. В 1998 году дачник из Москвы, физик Валерий Викторович РУДЕНКО заметил в лесу неподалеку 3 странные воронки диаметром 2-3 метра, странный внешний вид которых его смутил.
Вначале он пригласил взглянуть на воронки группу Татьяны Валерьевны ФАМИНСКОЙ, которые визуально осмотрели место, промерили его биолокационным способом, не исследуя воронок изнутри. Совместно с В.Руденко были найдены еще 2 аналогичные воронки (еще одну маленькую воронку диаметром всего 50-60 см осмотрели бегло). Группа операторов биолокации, как было заявлено, обнаружила связь между расположением воронок и элементами геобиологических сетей Хартмана и Курри; операторы выявили некоторую привязку воронок к энергетическим аномалиям местности. Была проведена прикидочная биолокационная оценка элементного состава здешних грунтов, эти данные, как утверждалось, примерно совпали с данными геохимического анализа образцов грунта, взятой Руденко из одной из воронок и с фона.
5-6 июня 1999 года в ходе своей 64-й экспедиции "Космопоиск" собрал у воронок "консилиум" из 18 человек самых различных специальностей (геологи, химики, физики, конструкторы). Цель этой экспедиции значилась как "изучение 5 воронок непонятного происхождения, опрос населения в поисках аномальной зоны". В одной из воронок выкопан шурф и зарисован его продольный разрез, взяты пробы, в которых обнаружены железистые образования. Приборные исследования показали, что в воронке отсутствует излучение по всему спектру. Возможное объяснение появления воронок - вибрация грунта под воздействием некого заглубленного тела, но ни назначения этого тела, ни воронок выяснить не удалось.
Как спустя 4 дня выяснилось, за 2 дня до приезда "Космопоиска" здесь же в направлении на восток местный житель в течение часа видел светящийся шар размером в 3 Луны. Шар висел и колебался "как флаг". При появлении шара собака в конуре стала неистово лаять, затем охрипла.
В 2000-2001 годах были вновь предприняты выезды "Космопоиска" в район Кузяева для расспросов местных жителей и наблюдений за небом в этом районе. В январе 2001 удалось заснять на видеопленку ночное появление странного светящегося объекта...
3-4 октября 2004 года две группы с представителями "Космопоиска" посетили места аномальных воронок в Подмосковье в районе Власово и Кузяево. Власовские воронки, происхождение которых вероятно метеоритное, за прошедшее с момента последней экспедиции время практически не изменились. А вот из 5 кузяевских аномальных воронок, происхождение которых до сих пор не установлено, было найдены только 2. Остальные три за прошедшие 4 года практически исчезли бесследно, гораздо быстрее, чем если пытаться объяснить это банальной эрозией почвы...

Видео: НЛО вблизи Фарфорового завода
http://www.offroad-expedition.ru/raznoe/nlo.flv


Добавлено спустя 30 минут 30 секунд:
Не совсем Кузяево, но близко - кто что про это слышал?
http://community.livejournal.com/idu_sh ... 46863.html
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

vvars
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:17
Машина: китаз
Год: 2010
Цвет: мрак
Откуда: реутов
Контактная информация:

Re: Кузяево - территория НЛО

Сообщение vvars » 02 мар 2009, 22:48

Не совсем Кузяево, но близко - кто что про это слышал?
http://community.livejournal.com/idu_sh ... 46863.html

я там всё искатал , ни чего интересного, оба завода действующие , плюс там есть какойто скоросной полигон , для чего не знаю , всё едется на заднем приводе , не интересно :)

Ответить