Почему машина ломаеться каждый день?

Разговоры ни о чем, критика всего вокруг и т.п.
mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 05 мар 2008, 14:02

Фрост писал(а):Как только не обзовут :twisted:
А вот скажи например, на тойотах мосты (полуоси, дифы и т.п.) не ломаются? А сколько будет стоить ремонт? Нет, если конечно с разборки, это не рассматриваем. Говорим о новых запчастях. Хотя заводской ресурс намного выше, бездорожью это глубоко пофигу. Про двигатель не говорю, здесь другой вопрос.
Фрост прости выпал из дискусии готов ее продолжить. то что ты назвал при нормальной да даже при очень жесткой эксплуатации имеет крайне продолжительный срок службы и даже я тебе скажу почему, не поверишь, знаешь почему ломаються твои детали ? да потому что ОТК это просто три буквы не более того. а в случае с тойтой отбор по качеству, вдумайся в это слово. как правило если в голове не фикалии, то машины отрабатывают свой регламентный срок. потом более продуманное устройство самой машины, совокупность этих качеств позволяет работать машине не на пределе возможностей а разумно, что значит разумно поясню
при замене диаметра калес рекомендуется менять ГП (передаточные числа) то в этом случае механизм опять же работает не надрывно. и все в таком духе и так далее :) , надеюсь ты меня понимаешь. Конечно мы может дискутировать на эту тему. Но я точно знаю когда закончится эта дискусия :)

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Фрост » 07 мар 2008, 00:48

mikhail писал(а):Но я точно знаю когда закончится эта дискусия :)
Угу, когда в 2000км от Москвы я найду в колхозе нужные запчасти, а ты будешь ждать доставку DHL.
Хотя разговор действительно выходит тупиковый - сравнивать качество НОВОЙ тойоты и уаза я не стану, ибо и так понятно, а б/у тойота (как и любая а/м) это кот в мешке - как дрючили, столько сюрпризов и принесет. Что касается вопроса ремонтопригодности вдали от сервиса, тут каждый останется при своем.
Только вот ни разу не видел уаза на тойотовских мостах, а тойоту на уазовских видел...
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Катастрофа
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:34
Машина: ТАЗ Нива
Год: 1998
Цвет: зеленая в наклейках
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Катастрофа » 12 мар 2008, 11:44

Ребята не ругайтесь!

Жень, кстати, Фрост прав.
Из за этой кнопки лепетка не тянула.
Девушка за рулем как звезда в небе ты ее видишь, а она тебя нет!

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 18 мар 2008, 14:28

а мы не ругаемся, по крайней мере я. вообще надо сделать проще, как нить когда теплей станет, сделать типа слет, шашлык пиво, и споры до утра :D , что никто не спал.
принимаешь предложение Фрост ?

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Фрост » 19 мар 2008, 00:06

Запросто, только подальше от цивилизации. Принимаешь предложение? ;)
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Катастрофа
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 17:34
Машина: ТАЗ Нива
Год: 1998
Цвет: зеленая в наклейках
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Катастрофа » 19 мар 2008, 13:12

Мих, а вы в Ниваленде давно не были?
Может съездить туда, старое помянуть?
Девушка за рулем как звезда в небе ты ее видишь, а она тебя нет!

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 19 мар 2008, 15:39

какую старую то :D ,
Фрост что значит дальше от цивилизации? проясни, валить машиной деревья не буду, скататься куда в интересное место пожалуй согласен :)

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Фрост » 19 мар 2008, 18:50

mikhail писал(а): Фрост что значит дальше от цивилизации? проясни, валить машиной деревья не буду, скататься куда в интересное место пожалуй согласен :)
Есть на карте в 40 км от Москвы знатное местечко - Кузяево. Свежий воздух, исторические достопримечательности и знатные лесные (местами лесовозные) дорожки всегда рады посетителям ;) По отдельному заказу возможно посещение лужицы глубиной около 2 метров или болотца. Навыки валить деревья нетребуются, однако без лебедки там грустно.
Вот туда и можно съездить... Ну как?
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 28 мар 2008, 14:02

Фрост а никак, в лес на 80 ке я не поеду потому что это просто глупо. ей тесно в лесу, и смотреть как царапается краска по веткам, это меня не прет. лужа глубиной 2 метра, вот это к чему ? я поеду дело не в этом, если я засяду, такая вероятность есть, мне что придеться обращатсья в свой клуб за помощью ?
или это типа просто вызов что бы сказать что типа уаз круче 80ки ?
Фрост ты соотноси возможности машин с их предназначением. общий выезд можно сделать
но я вижу это как то так http://www.land-cruiser.ru/Forum/index. ... opic=28384

Аватара пользователя
SerJen
Модератор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:24
Машина: УАЗ 3160
Год: хз
Цвет: хз
Откуда: Москва где то рядом с МКАД
Контактная информация:

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение SerJen » 28 мар 2008, 14:07

а что ехать к этому бункеру, там почти до него самого асфальт. Ну последние 600 метров немножко глинистая колея. Да и неинтерестно там там помойка уже дачная....
А по поводу 80 так это отличный авто для туризма... мне нравится а для леса лучше 70.
Ездим там куда трактора недоезжают...

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение Фрост » 29 мар 2008, 00:13

mikhail писал(а):если я засяду, такая вероятность есть, мне что придеться обращатсья в свой клуб за помощью ?
У нас не принято фильтровать людей по марке и стоимости машины. В нашей команде прекрасно уживается совковый и зарубежный автопром. Единственное что не приветствуется, так это растопыренные на ширину плеч пальцы. И даже таких в лесу не бросали... Если задаешь такой вопрос, напрашивается вывод что в вашем клубе это обычная практика. Печально...
mikhail писал(а):и смотреть как царапается краска по веткам, это меня не прет.
Сдуру можно и ... сломать. В Кузяеве весьма чистые от веток дороги. Хотя с асфальтовым направлением не сравнится. По крайней мере, это место не загажено, как на приведенной тобой ссылке (без обид, мы видели его своими глазами)
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 01 апр 2008, 15:54

во первых Фрост, до этого момента пальцы вижу только твои или общайся по нормальному или .... й
по своему опыту, отлично знаю что 80 ку выдернет только 80 ка, тяжелая, или нужна хорошая лебедка. так как я поднимал вопрос о ваших встречах в живую, хочется познакомится. что касается нашего клуба, то как правило все мероприятия проводятся равноценными машинами, меня пробовали выдернуть ранерами, 70 ками, узиками да много чем , кстати кто был летом часто бывал в ниваленде, успел посмотреть на все это, это как по одному месту ладошкой, хотя конечно хороший динамический трос решает этот вопрос, но хорошая стропа стоит очень дорого. Не у каждого она просто есть. По описанию местности почитай внимально свой же пост, как ты описал место ?
вот теперь и посуди сам почему такой ответ
читай Достоевского :P , ладно проехали, :D
когда кстати планируете выезд туда ?

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 01 апр 2008, 15:56

Сержен имени прости не знаю, ну во первых я считаю что надо раскинуть лагерь, место заколбасится всегда найдеться и нашлось ! смотри фотки :) , правда есть кто колбился пианый ночью :lol: , утром ему было хорошо, ему крайне повезло что мы нашли его

mikhail
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 12:48
Машина: Тойота
Откуда: Москва

Re: Почему машина ломаеться каждый день?

Сообщение mikhail » 01 апр 2008, 15:59

Фрост писал(а): Угу, когда в 2000км от Москвы я найду в колхозе нужные запчасти, а ты будешь ждать доставку DHL.
Хотя разговор действительно выходит тупиковый - сравнивать качество НОВОЙ тойоты и уаза я не стану, ибо и так понятно, а б/у тойота (как и любая а/м) это кот в мешке - как дрючили, столько сюрпризов и принесет. Что касается вопроса ремонтопригодности вдали от сервиса, тут каждый останется при своем.
Только вот ни разу не видел уаза на тойотовских мостах, а тойоту на уазовских видел...
кончится она что ты купишь себе 70 ку и будешь с содроганием вспомнинать нгемыслемое количество ремонтов которое ты делал раньше :) поверь я таких людей встречаю очень много!

Ответить