4 января. Кузяево. Возвращение

Наши выезды, соревнования и иные мероприятия
Внимание!
Правила выездов, читать всем!!!
Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фрост » 05 янв 2008, 18:37

:?: :?: :?: :?: :?:
А чего такая аццкая тишина? Все еще спят??? Или еще не оттаяли???
Володь, а когда вторая часть отчета трилогии "КУЗЯЕВО"? ;)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 22:28
Машина: на аватаре
Откуда: Москва-Войковская

Сообщение Пашка » 05 янв 2008, 18:44

Оттаяли ужо давно, правда машина ещё мороженная какая-то.При -22 тормоза дубовые стали.
Кто знает, как Рома, добрался до дома?

Сереж, а что есть "вторая часть трилогии "КУЗЯЕВО".
Будет ещё третья часть, ведь вроде прошли поперёк?

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фрост » 05 янв 2008, 20:03

Вот первая часть http://www.offroad-expedition.ru/forum/ ... ?p=397#397
Вторую Володя тоже обещал.
А третья часть :roll: -
Весной там найдутся такие места - без ночевки даже думать нечего. За выходные пройти бы :mrgreen: Мало никому не покажется. К тому же на карте осталось несколько "занятных" мест, где мы еще не были...

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 22:28
Машина: на аватаре
Откуда: Москва-Войковская

Сообщение Пашка » 05 янв 2008, 21:08


vvars
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:17
Машина: китаз
Год: 2010
Цвет: мрак
Откуда: реутов
Контактная информация:

Сообщение vvars » 05 янв 2008, 22:02

всем привет, отчёт обязательно будет ,просто ща маленько температурю , надеюсь что будет и третья и четвёртоя и так далее, места там знатные

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фрост » 05 янв 2008, 22:54

[url=http://www.offroad-expedition.ru/forum/viewtopic.php?p=525#525][img]http://www.offroad-expedition.ru/forum/images/quotebackarrow.gif[/img][/url] vvars писал(а):всем привет, отчёт обязательно будет ,просто ща маленько температурю
Тогда ждем, поправляйся. Хотя я и сам сегодня как-то не очень :(

Аватара пользователя
SerJen
Модератор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:24
Машина: УАЗ 3160
Год: хз
Цвет: хз
Откуда: Москва где то рядом с МКАД
Контактная информация:

Сообщение SerJen » 05 янв 2008, 23:00

прокатились прикольно, ща фотографии перебираю ))
Ездим там куда трактора недоезжают...

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фрост » 06 янв 2008, 00:24

[url=http://www.offroad-expedition.ru/forum/viewtopic.php?p=527#527][img]http://www.offroad-expedition.ru/forum/images/quotebackarrow.gif[/img][/url] SerJen писал(а):прокатились прикольно, ща фотографии перебираю ))
Ты не перебирай, ты выкладывай
Мои http://www.offroad-expedition.ru/album/ ... ki/040108/

Аватара пользователя
SerJen
Модератор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:24
Машина: УАЗ 3160
Год: хз
Цвет: хз
Откуда: Москва где то рядом с МКАД
Контактная информация:

Сообщение SerJen » 06 янв 2008, 01:14

вот выложил что есть ))
http://gallery.ru/watch?a=djz-NEo
Ездим там куда трактора недоезжают...

vvars
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 23 ноя 2007, 22:17
Машина: китаз
Год: 2010
Цвет: мрак
Откуда: реутов
Контактная информация:

Сообщение vvars » 07 янв 2008, 01:57

ну вот и обещанная вторая (краткая) часть описания, многим уже известного маршрута
и так , как показали результаты первой попытки пробраться к церкви, дорога со стороны кузяево займёт много времени,
да же в такой мороз, частые и большие завалы и очень редкая возможность их объехать , заняли бы большую часть нашего времени
и так старт от всеволодово , мороз -16, ясный солнечный день, замёрзшая но очень глубокая колея ,
говорит о том , что рубилово здесь проходило страшное ,но мороз сделал своё дело , так как из препядствий по дороге до церкви били лишь
завалы деревьев, надо отметить что в этот раз , колличество пил внушало надежду на вседозволенность и безпреградную проходимость
но великий владыка тех мест , решил иначе , ибо спокойно мы доехали лишь до церкви , вдоволь наслодившись видом полуразрушенного строения ,
сделав множество снимков, мы двигаемся дальше , нет не домой, точнее домой но не так как поступили бы рассудительные педантичные туристы,
выбрав легко проходимую, и уже пройденную дорогу, ЗАЧЕМ, а где СМЫСЛ????????? убить такой хороший день , ну нет , в Кузяево , тем более
что гавнулина вроде как и нет , и так дорога , опять завалы . опять колея , и вот он БРОД, операторы были уже готовы сделать первые сурьёзные кадры
как вдруг,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
все перебрались через эту речушку , едва замочив протектор
почти расстроившись катимся дальше , и вот оно счастье , первая машина победно проваливается в колею , подольдом в которой и была найдена
хоть и не нефть . но такая же долгожданная и не менее чёрная грязь. надо сказать что подготовленному уазке этот подарок пришлось преодолевать
при помощи верной надёжной (нет не матершины)а лебёдки
увы, световой день нынче как оборванный трос лебёдки , очень и очень короток . и пищу решили принять ещё засветло
но это только решили, а принимали ужо в потёмках
вкусный шашлык, крепкий мороз , отличная компания , что может быть лучше ? правильно , хорошая канава,
к которой мы и поехали через несколько часов , битвы с завалами
навигация показывала , что рядом есть дорога . по которой мы ехали в первой части, и это говорило о том что там пилиться уже не надо .
осталось лишь попасть на ту родную тропинку
и вот первый штурм разлучницы нас с дорогой (канавы или химической речки), уазка ломает не очень крепкий лёд и замирает в ожидании дальнейших действий
своего пилота,
запах и цвет воды ставят под сомнения чистоту этого водоёма, и что бы авто не разъела эта ацкая жижа, машину решили от туда извлечь
наверно в силу своего небольшого внедорожного опыта , я был сильно удивлён как легко и непринуждённо рвуться стальные троса лебёдок ,
и как спокойно , без паники на это реагируют все присутствующие
(надо сказать , что женская часть нашей группы держалась весьма достойно. без них всё это не имело бы такой красоты и эмоциональности)
ну да , а как же наш уазка, а его решили не отпускать на другую сторону реки(ночевать, так всем вместе)и вытащили его назад,
ночью лес достаточно жутковат , и по этому в пеших поисках дороги я не принимал ни какого участия(меня насмерть напугали кабанами и их производными)
а смелые и отважные принесли добрую весть. что есть возможность соития с дорогой . чуть в сторонке от того места где тонул уазка
и вот площадка для прыжков на ту сторону земли готова, первый пошёл , почти легко и он на другой стороне
так легко мне пройти не удалось , утопив переднюю часть своей машины в реке я пошёл разматывать трос своей лебёдки , которую насмерть прищемило к берегу
как же трещал задний бампер когда машину оттягивали назад , чтобы высвободить трос лебёдки, мрак
в общем спаслись все, и вот последний рывок , по уже знакомой нам дороге, надо сказать что я сильно облажался .
когда увлечённый поиском, в темноте дороги, потерял из виду сзади меня идущую машину ,
когда же я это заметил начал истерично сигнализировать об этом остальным
так как развернуться на своей машине я там не смог. то на помощь к пропавшему экипажу отправился более опытный человек,
через некоторое время . из темноты появились фары спасательной экспедиции . которая стойко тащила на тросу авто отставшего экипажа,
вобщем все живы . все здоровы
понимаю , что из описанного выше , всё выглядит серо и буднично , неверьте , всё было не так . был и страх и восторг , и чувство локтя,
всё было и хочется надеется , что ни раз ещё повториться , огромное всем спасибо за тёплую и душевную компанию

Роман
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:00
Машина: УАЗ 31519
Год: 2004
Цвет: защитный
Откуда: Одинцово

Сообщение Роман » 07 янв 2008, 21:49

Мы добрались, все нормально. Пока эвакуатор ждали, попили чай, поели запасы, залезли в спальники-:) Эвакуатор приехал через час с небольшим.
Самое прикольное, что утром вставил новый бегунок и машина с полтыка завелась... Явно Кузьминская аномалия. За 1,5 часа в лесу было заменяно четыре бегунка, все они не имеют следов выхода из строя, я их еще раз прозванивал тестером внешне все ОК, однако на машине они не работают...

Всем огромное спасибо, отдельное Сергею за буксировку.

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фрост » 07 янв 2008, 23:56

[url=http://www.offroad-expedition.ru/forum/viewtopic.php?p=531#531][img]http://www.offroad-expedition.ru/forum/images/quotebackarrow.gif[/img][/url] Роман писал(а):За 1,5 часа в лесу было заменяно четыре бегунка, все они не имеют следов выхода из строя, я их еще раз прозванивал тестером внешне все ОК, однако на машине они не работают...
Это все пришельцы... У них там гнездо :)
Готовь к весне мешок бегунков, поехали туда снова.

Хорошо хоть эвакуатор не обманул

Аватара пользователя
SerJen
Модератор
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 04 май 2007, 13:24
Машина: УАЗ 3160
Год: хз
Цвет: хз
Откуда: Москва где то рядом с МКАД
Контактная информация:

Сообщение SerJen » 08 янв 2008, 17:56

да все хорошо тока я вот простыл млять ))
Ездим там куда трактора недоезжают...

Роман
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 23:00
Машина: УАЗ 31519
Год: 2004
Цвет: защитный
Откуда: Одинцово

Сообщение Роман » 08 янв 2008, 21:12

Да можно и весной рвануть.
Мы со штурманом хоть и замерзли, но не заболели-:)

Аватара пользователя
Пашка
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 22:28
Машина: на аватаре
Откуда: Москва-Войковская

Сообщение Пашка » 11 янв 2008, 21:40

И чаво спим? Когда и куда дальше поедем? Я уже готов. Думал подушку на коробке оторвал, оказалось замял защиту раздатки и выломали кучу ледышок размером с два кулака каждая. Вода там нехорошая, даже возле движка ничего не растаяло, а ездил всю неделю.

Ответить