Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Наши выезды, соревнования и иные мероприятия
Внимание!
Правила выездов, читать всем!!!
Ответить
Аватара пользователя
Пашка
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 22:28
Машина: на аватаре
Откуда: Москва-Войковская

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Пашка » 06 май 2009, 09:38

Aregus~e писал(а): Причина комплекса и коллектива:
Во первых, хочу сказать, что недовольные будут всегда и везде, хоть в одно место их целуй.
Во вторых по списку.
пункт 3. Изначально, поездка рассчитывалась на два маршрута, но так как машин в лайте оказалось мало(т.е. всего три), то было принято решение идти одним маршрутом. И я считаю, что маленькие справились с заданием не плохо. Может кому то опыта маловато, но все со временем придет. А ехать по маршруту, изначально лёгкому(хотя и там могла бы быть полная Ж) было бы большинству не интересно.
пункт 4. Так, как трасса была некатаной, информация собиралась Фростом по крупицам со всего инета и разных лет давности не преодолимых мест могло бы быть намного больше. А брод вовсе не значился не преодолеваемым, природа внесла свои коррективы.
По пунктам 2 и 7: Ну оргами тоже не сразу рождаются, получите ещё палками по .... :D

А вообще, давайте жить дружно :beer: нас и так не много.
8-903-III-32-56
Павел

Аватара пользователя
Aregus~e
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:23
Машина: Nissan Patrol GR
Год: 1994
Цвет: Серозеленый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Aregus~e » 06 май 2009, 09:51

4epBb писал(а):Мда... %)
Почитал 8-ую страничку и призадумался...
О чем? Лично у тебя нет и не было никаких поводов задуматься над своим поведением. Ты шел уверено, не совершал глупостей, и составил отличную компанию. :roll: Отбрось сомнения.
Янчик писал(а): Формат мероприятия был сразу 3-х дневный (окончание маршрута ожидалось в 6-8 вечера 3-го мая, но никак не 2-го)
А кто спорит? Только вот когда поездка организовывалась мы не совсем учли дачников....
И судя по тому как вы прошли маршрут на деле это кончилось бы утром понедельника (учитывая большое количество участников, не понятно вообще когда выбрались бы). Народ увидел, что не получится уложиться и свалил.
Янчик писал(а):
Это твоя бурная фантазия :twisted:
Ну извини. Я утрировал.
Янчик писал(а): При желании дальнейшее обсуждение можно перенести в личку
хмм....если хочешь покидать в меня тухлые яца....давай =))
Пашка писал(а):
Во первых, хочу сказать, что недовольные будут всегда и везде, хоть в одно место их целуй.
Во вторых по списку.
пункт 3. Изначально, поездка рассчитывалась на два маршрута, но так как машин в лайте оказалось мало(т.е. всего три), то было принято решение идти одним маршрутом. И я считаю, что маленькие справились с заданием не плохо. Может кому то опыта маловато, но все со временем придет. А ехать по маршруту, изначально лёгкому(хотя и там могла бы быть полная Ж) было бы большинству не интересно.
пункт 4. Так, как трасса была некатаной, информация собиралась Фростом по крупицам со всего инета и разных лет давности не преодолимых мест могло бы быть намного больше. А брод вовсе не значился не преодолеваемым, природа внесла свои коррективы.
По пунктам 2 и 7: Ну оргами тоже не сразу рождаются, получите ещё палками по .... :D
Паш подписываюсь под каждым словом. Ты меня правильно понял.
Насчет маленьких я сказал, к ним претензий нет, шли хорошо не ныли не скулили, с экипажами было весело.
По сути недовольных нет все отметили, что прошло неплохо, хотя были и косяки, но кудаж без них.
Фрост столько мучился, собирая маршруты, что мы еще ему должны, тут обсуждать нечего)))
Пашка писал(а):А вообще, давайте жить дружно :beer: нас и так не много.
Тут вообще + 1 000 000, компания подобралась зачетная!

Аватара пользователя
Dokas
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 20:29
Машина: ТЛК 78 Прадо
Год: 1991
Цвет: серенький
Откуда: Moskow

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Dokas » 06 май 2009, 10:10

Наши фото в общую копилку: http://photofile.ru/users/dokas/150058159/ .За Фроста и Яну стоим горой: таким классных впечатлений и острых ощущений ни я, ни моя жена не испытывали никогда до этой экспедиции!!
По поводу состава: народ был хороший,приятно было общаться со всеми,но покатавшись ещё 2 дня двумя машинами,поняли,что на подобные маршруты надо выходить двумя-тремя экипажами,- не больше..Большая компания хороша для одного дня рубилова+шашлыкинг и по домам..
Хотя мы ОЧЕНЬ рады знакомству со ВСЕМИ вами и рады будем общаться,встречаться,кататься!!!

4epBb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 19:14
Машина: Сурф
Год: 1996
Откуда: МСК, Ново-Переделкино

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение 4epBb » 06 май 2009, 10:12

Aregus~e писал(а): О чем? Лично у тебя нет и не было никаких поводов задуматься над своим поведением. Ты шел уверено, не совершал глупостей, и составил отличную компанию. :roll: Отбрось сомнения.
Да о том, как всё это после обсуждается и в каком свете выставляется... И это вместо обсуждений приятных впечатлений от посещения довольно красивого и интересного уголка МО, от знакомства с хорошими людьми, от прохождения маршрута(у тех, кто его прошёл)!
Ну а глупостей у всех хватало и я тут не исключение... :cry: Но говорить о них надо в лицо и сразу, а потом или за спиной - не лучший тон :( :wink:

Аватара пользователя
Aregus~e
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:23
Машина: Nissan Patrol GR
Год: 1994
Цвет: Серозеленый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Aregus~e » 06 май 2009, 10:21

Dokas писал(а):Наши фото в общую копилку: http://photofile.ru/users/dokas/150058159/ .За Фроста и Яну стоим горой: таким классных впечатлений и острых ощущений ни я, ни моя жена не испытывали никогда до этой экспедиции!!
По поводу состава: народ был хороший,приятно было общаться со всеми,но покатавшись ещё 2 дня двумя машинами,поняли,что на подобные маршруты надо выходить двумя-тремя экипажами,- не больше..Большая компания хороша для одного дня рубилова+шашлыкинг и по домам..
Хотя мы ОЧЕНЬ рады знакомству со ВСЕМИ вами и рады будем общаться,встречаться,кататься!!!
Насчет троек - согласен, но это либо лишать себя остальных участников, либо проводить титаническую организаторскую работу. Собирать троек, делать каждой тройке маршрут... Поэтому так... Про тройки давно стало понятно.... Но будь я организатором все равно не пошел бы на тройки. Ибо в таких мероприятиях кайф от неформального общения тоже весьма ценная штука.
4epBb писал(а):
Да о том, как всё это после обсуждается и в каком свете выставляется... И это вместо обсуждений приятных впечатлений от посещения довольно красивого и интересного уголка МО, от знакомства с хорошими людьми, от прохождения маршрута(у тех, кто его прошёл)!
Ну а глупостей у всех хватало и я тут не исключение... :cry: Но говорить о них надо в лицо и сразу, а потом или за спиной - не лучший тон :( :wink:
С одной стороны ты прав, с другой стороны ошибки обязательно надо обсудить чтобы потом не повторять.
Никаких разговоров за спиной... все отврыто на форуме.

Единственное, что могу сказать я, эта покатушка была самой приятной и правильно из тех 5 на которых я был. Добавить нечего.

4epBb
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 19:14
Машина: Сурф
Год: 1996
Откуда: МСК, Ново-Переделкино

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение 4epBb » 06 май 2009, 10:36

Aregus~e писал(а): Никаких разговоров за спиной... все отврыто на форуме.
Был и такой момент прямо в лесу. :( :( :(

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Фрост » 06 май 2009, 11:28

Ну, по-порядку
1. фотки http://www.offroad-expedition.ru/album/v/shushmor09-1/
2. отчет с картинками по третьему-четвертому дню попробую написать вечером
3. внесу ясность - маршрут так до конца и не прошли
4. на форуме кости мыть все герои, надо в лесу такую энергию выпускать
5. три машины (Фрост, Vvars, Dokas) на 9-то майские праздники идут заканчивать начатое. Еще камикадзе есть?

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Кстати, сколько бы машин мы потеряли переправляясь ночью по этому мостику?
Изображение

Глубина воды
Изображение

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:
И еще: на всех не угодишь - одним маршрут показался слишком легким и неинтересным, другим слишком жестким.
Не стоит забывать, что формат изначально предполагался как миниэкспедиция, т.е. идем непрокатанным маршрутом по собранной информации, а не жестко рубимся напрямик к точке Х через заранее размешенную жопу.
Надо отдать должное тойоте - из двух реально стандартных машин они не распустили слюни и самоотверженно двигались наравне со всеми невзирая на конченый генератор и машину, пытавшуюся избавиться от хозяев путем запирания всех дверей.
А также Дену за готовность найти диск сцепления.
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Aregus~e
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 03:23
Машина: Nissan Patrol GR
Год: 1994
Цвет: Серозеленый
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Aregus~e » 06 май 2009, 16:33

4epBb писал(а): Был и такой момент прямо в лесу. :( :( :(
От меня? :?

2Фрост
Фотки круты, если одалеешь отчет, можешь еще трэк запостить и карты на которых этот трек можно посмотреть, хочу с озиком разобраться.

Dennis
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 18:37
Машина: RollsRoys
Год: 2008
Цвет: красивый
Откуда: москоуситинах

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Dennis » 06 май 2009, 18:49

да покатались знатно.претензий нет ни к кому..но спайсеры всёравно-шлак :D
и мы бы скорее всего остались бы на 3и сутки НО у нас всех отправили в вынужденный отпуск...и я один на всю фирму и кузнец и жнец...так что просто так профелонить работу не могу. :? ...но когда Фрост послал СОС :help: в эфир...я нашёл Б.у шный диск...а так же новый полный комплект сцепления (отдельно новых дисков почти нет в москве) отпросился снова с работы :D и занял у босса денег на сцепу она сцуко от 7 до 8 тык стоит :shock: :D .....в следующий раз Серёга пиши сразу более полную инфу в смс .а тем более при херовой связи...а то краткое (можешь диск найти на тд27 ?) ну нихера ни очём не говорит :? ...Торку спасибо за МЕГА МЯСО.впрочем у него традиционно мясо вкусное получается :roll: .

и вообще всем спасибо .

ПЫ СЫ мне нужны координаты заброшенных или почти заброшенных деревень на юг от москвы...не спрашивайте зачем 8) ..просто помогите...с радостью возьму кого нибудь с собой туда .когда поеду на разведку.

пы сы пы сы......терраник который с нами ездил явно болеет :hospital: ....с таким мотором он должен ехать в четверть педали..а ехал с какими то перегазовками как на чахлом 417 движке и палевом сцепы...итог закономерен...смотрите что с машинкой не так.

Аватара пользователя
Strannik
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 16:12
Машина: Нива 21213
Год: 1998
Цвет: белый
Откуда: Москва

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Strannik » 06 май 2009, 21:10

Мужики и иже с ними, всебыло отлично. Все спосибо за хорошую компанию. Не дочеты конечно были, это ерунда. Если бы до выезда хотябы раз встретились, полазили по карте, пробили примерные точки и определились с рапорядком дня, уверен мы бы все прошли маршрут. Поскольку я первый раз на автомобильной экспедиции по этому, как то все в первой и не совсем понятно. При задержке на маршруте, стоило всего то сократить время на стоянках. Просто надо учесть это на будущее и всетаки планировать маршрут с запасом 1 дня (малоли в какой жиже утонем). Конечно мы задержали экспедицию из-за этого гриба. Будь мы на болоте вместе совсеми, я думаю все экипажи преодолели бы засаду гораздо быстрее. Мы за два дня лебедились раза 2-3. Машина конечно дошла до дома едва живая. За то мы теперь знаем что, где и как надо ремонтировать, что бы проблем в лесу не было. Как мы с охотником подготовим машину и готовы будем к выезду, готов помочь чем смогу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

FORTE
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:34
Машина: Great Wall
Год: 2008
Откуда: Москва

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение FORTE » 06 май 2009, 21:12

Мы тремя машинами собираемся на 9-е посетить те края. В частности Курилово Селищи Илкодино . Заезд со стороны Петушков выезд в Мишеронский Хорошо бы оз.Смердячье посетить но реально по времени не успеем

Аватара пользователя
Подводный охотник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:23
Машина: Prado 90
Год: 2001
Цвет: xthysq
Откуда: Москва

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Подводный охотник » 06 май 2009, 23:08

Янчик писал(а): P.S. Было неприятно слышать от некоторых учатников экспедиции, которые задержали всех более чем на 5 часов, недовольство недостатка времени на маршрут.
Прошу простить меня за изъявление недовольства и за то, что по телефону попросил Фроста не трогаться, пока мы не доберёмся до точки старта (задержка 3 часа 20 минут).
Прошу простить меня даже при том, что я специально оговорился "ни в коем случае не в обиду Фросту", так как выражал недовольство именно тем, как сложились обстоятельства.
Обещаю впредь не опаздывать и не ломаться (хотя из-за этого все действительно потеряли не более 30 минут, пока Дэн отламывал 3 болта моей бортовой). Да, и отзывы оставлять только исключительно положительные.

Добавлено спустя 16 минут 37 секунд:
Фрост писал(а): 5. три машины (Фрост, Vvars, Dokas) на 9-то майские праздники идут заканчивать начатое. Еще камикадзе есть?
Да камикадзе-то есть, только этих камикадзов на дачах ждут, а хочется поехать очень-очень.

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:
Фрост писал(а): И еще: на всех не угодишь - одним маршрут показался слишком легким и неинтересным, другим слишком жестким.
Не стоит забывать, что формат изначально предполагался как миниэкспедиция, т.е. идем непрокатанным маршрутом по собранной информации, а не жестко рубимся напрямик к точке Х через заранее размешенную жопу.
Серёж, ничего, кроме признательности за проделанную тобой работу, я не испытываю, мне лишь искренне жаль, что по объективным причинам лично мне не хватило времени плюхнуться с тобой на ту гать, что на твоих фотках :roll: .
Невозможно быть слишком здоровым, слишком богатым и слишком хорошо вооружённым.

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Фрост » 06 май 2009, 23:57

ну так для дач еще целое лето впереди...
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Аватара пользователя
Подводный охотник
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 23:23
Машина: Prado 90
Год: 2001
Цвет: xthysq
Откуда: Москва

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Подводный охотник » 07 май 2009, 19:50

Фрост писал(а):ну так для дач еще целое лето впереди...
Я имел неосторожность пообещать...
Невозможно быть слишком здоровым, слишком богатым и слишком хорошо вооружённым.

Аватара пользователя
Фрост
Администратор сайта
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:17
Машина: УАЗ 315148 QD32
Год: 2006
Цвет: грязный
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Затерянный Шушмор 1-3 мая 2009

Сообщение Фрост » 07 май 2009, 23:22

500-метровки района
http://www.offroad-expedition.ru/raznoe/maps.rar
Сергей
8-915-111-3333
https://HardLevel.ru

Ответить